29 апреля 2020 в 15:01

33 жителя Владимирской области вылечились от коронавируса

Фото: Наталья Ларина
Статистика по выздоровевшим пациентам с Covid-19 начала расти. За последние двое суток прибавилось 12 человек, у которых лабораторно подтвердилось отсутствие вируса в организме.

По данным облздрава, на сегодняшний день выздоровели 33 пациента с новой коронавирусной инфекцией: 10 – в Муроме, 7 – в Коврове, 6 – во Владимире, 5 – в Гусь-Хрустальном, 3 – в Александрове и по 1 – в Радужном и Юрьеве-Польском.

Как мы уже сообщали, долгий процесс выздоровления связан не столько с плохим самочувствием, сколько с необходимостью неоднократно сдавать анализы, чтобы доказать полное отсутствие вируса в организме.

Новых летальных случаев среди пациентов с Covid-19 в области по-прежнему не зафиксировано. За период наблюдения скончались 5 человек.

По последним данным, растет число вновь выявленных заболевших - 37 только за последние сутки. Больницы региона готовы к приему больных с коронавирусом. В области оборудовано 689 коек для инфиццированных. До конца месяца будут открыты еще два инфекционных госпиталя.

Читайте также: Врачи Петушинской ЦРБ оказались в эпицентре борьбы с коронавирусом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…