30 апреля 2020 в 09:36

В Александрове жилищники незаконно начисляли платежи за электроэнергию

В городе Александров Владимирской области прокуратура заставила управляющую компанию сделать перерасчет расходов на общедомовые нужды по электрической энергии и вернуть жильцам необоснованно начисленные платежи.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, нарушения жилищного законодательства были выявлены в деятельности управляющей организации ООО «ЖКС Алдега» по управлению многоквартирным домом № 41 по улице Свердлова в Александрове.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что управляющая компания начисляла жильцам плату за электроэнергию, потребленную в целях содержания общедомового имущества, исходя из завышенных размеров площади дома.

Директору управляющей компании было внесено представление. По результатам его рассмотрения УК внесла изменения площадей в технический паспорт дома и произвела перерасчет расходов на общедомовые нужды по электрической энергии на общую сумму 24 тыс. рублей.

Читайте также: В Александрове прокуратура заставила управляющие организации снизить тарифы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…