30 апреля 2020 в 11:09

Владимир Сипягин встретился с новым составом Общественной палаты

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
29 апреля губернатор Владимир Сипягин провел в режиме видеоконференцсвязи встречу с новым составом Общественной палаты Владимирской области. Глава региона призвал объединить усилия государства и общества для преодоления трудностей в условиях пандемии.

Уверен, что наша совместная работа по реализации прав и законных интересов граждан будет конструктивной и продуктивной. Только когда усилия государства и общества сонаправлены, можно достичь тех высоких целей в социально-экономическом развитии, которые ставит перед нами Президент Владимир Путин. А в дни испытания пандемией это особенно важно, – подчеркнул Владимир Сипягин.

Губернатор рассказал общественникам о принимаемых мерах по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, а также о планах по преодолению экономикой региона последствий пандемии. Речь шла о готовности медорганизаций к лечению пациентов с COVID-19, об открытии инфекционных госпиталей, о поддержке малого и среднего бизнеса в условиях пандемии, о законопроекте по снижению ряда налогов для наиболее пострадавших от пандемии отраслей экономики региона.

Отдельный блок вопрос касался введению в регионе системы специальных цифровых пропусков.

Владимир Сипягин:

Система цифровых пропусков внедрена в регионе по поручению Правительства России. Использование этого способа организации пропускного режима подтвердило свою эффективность в ряде территорий страны. Он позволяет значительно уменьшить количество людей, выходящих на улицу, от этого напрямую зависит, как регион справится с пандемией коронавируса. А в преддверии майских праздников – это наша первоочередная задача. Лучше некоторое время посидеть дома и остаться здоровым.

По итогам встречи глава региона предложил членам Общественной палаты подготовить предложения по обеспечению устойчивого развития экономики области в период пандемии, а также предложил выдвинуть кандидата, который войдёт в состав оперативного штаба для достоверного информирования населения о ежедневно меняющейся ситуации с коронавирусом.

Читайте также: Инструкция: Как оформить цифровой пропуск во Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…