3 мая 2020 в 14:52

Во Владимирской области провели 15 тысяч исследований на коронавирус

Фото: Наталья Ларина
Администрация Владимирской области опубликовала официальный бюллетень по ситуации с распространением коронавируса за 3 мая 2020 года. За минувшие сутки в медучреждения региона обратились за помощью 67 пациентов с ОРВИ и 21 человек с признаками внебольничной пневмонии.

По состоянию на 10 часов утра 3 мая на стационарном лечении находилось 42 пациента с острыми респираторными заболеваниями и 514 – с пневмонией.

Напомним, власти Владимирской области еще 5 апреля приняли решение о проведении массового тестирования на коронавирус больных с признаками ОРВИ и пневмонии. На сегодняшний день во Владимирской области проведено 14931 исследование на новую коронавирусную инфекцию.

Всего в регионе лабораторно подтверждено 830 случаев заражения Covid-19, за последние сутки - 55 новых случаев. С момента начала наблюдений 7 пациентов скончались от осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией, 37 пациентов выздоровели.

Во всех поликлиниках области выделены дополнительные кадры для усиления медицинской помощи пациентам с температурой на дому, приём пациентов с признаками ОРВИ организован через специальные фильтр-боксы. Особое внимание уделяется лицам, входящим в группы риска, сообщает администрация Владимирской области.

Читайте также: Медицинских работников застрахуют от коронавируса

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
час назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…