4 мая 2020 в 09:33

Во Владимирской области ограничат работу рюмочных в жилых домах

Фото: Наталья Ларина
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области приняли в первом чтении проект Областного закона по ограничению продажи алкогольной продукции в кафе, расположенных в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях.

Новые способы по ограждению жителей многоквартирных домов от беспокойного соседства с «рюмочными» депутаты обсуждали в ходе прошедшего 30 апреля заседания Законодательного Собрания Владимирской области. В адрес народных избранников постоянно поступают обращения от жителей области: люди жалуются на криминогенную обстановку, шум и общее ухудшение общественного порядка возле так называемых «наливаек», которые зачастую торгуют алкоголем круглосуточно.

В целях защиты интересов жителей депутаты планируют в новом законе прописать ограничения для предприятий общепита, расположенных в пристройках к жилым домам, - торговля будет разрешена только тем кафе, зал обслуживания которых имеет площадь не менее 50 квадратных метров.

Ко второму чтению парламентарии планируют детально изучить ситуацию с «наливайками», учесть мнения всех заинтересованных сторон, после чего утвердить окончательный проект закона.

Читайте также: Губернатор Владимир Сипягин предложил снизить налоги для индивидуальных предпринимателей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…