6 мая 2020 в 15:04

Кольчугино закрывают на карантин из-за вспышки коронавируса

Фото: Владимир Чучадеев
Еще один населенный пункт Владимирской области закрывают на карантин с 7 мая. Такое решение принято по предложению главного государственного санитарного врача 33-го региона в связи с ухудшением эпидситуации.

Карантин вводится с 00:00 7 мая. Соответствующий Указ подписал губернатор Владимир Сипягин. Напомним, что количество зараженных в регионе уже превысило тысячу человек.

По аналогии с Петушинским районом, на период действия комплекса ограничительных мероприятий запрещается въезд в город Кольчугино и выезд из него граждан, не имеющих регистрации по месту жительства.

Допуск на территорию с особым режимом, в том числе въезд и выезд автомобильным транспортом, осуществляется через специально оборудованный контрольно-пропускной пункт при предъявлении документов и только при прохождении бесконтактной термометрии. При выявлении признаков простудного заболевания эта информация передаётся в ближайшую медицинскую организацию.

Вернувшиеся в Кольчугино местные жители должны уйти на немедленную самоизоляцию на срок не менее 14 календарных дней с момента прибытия на территорию с особым режимом.

Незарегистрированные в Кольчугино граждане не имеют права приезжать на дачные участки.

Читайте также: 43 жителя региона вылечились от COVID-19

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Умер Заслуженный артист России Артём Эдуардович Маркин
19 марта 2024 года ушёл из жизни главный дирижёр Владимирского Губернаторского симфонического оркестра, заслуженный артист Российской Федерации Артём Эдуардович Маркин. Он не дожил до 55-летия меньше трёх месяцев.
48 минут назад Алексей Слепов получил снова дисквалификацию по одному антидопинговому нарушению
Трехкратный чемпион Европы и чемпион России, лыжник и биатлонист, завершивший спортивную карьеру, снова получил от РУСАДА уведомление о дисквалификации по одному и тому же антидопинговому нарушению.