7 мая 2020 в 08:59

Лесные огнеборцы «Владлесхоза» получили новую технику по нацпроекту

6 мая на базе пожарно-химической станции губернатор Владимирской области Владимир Сипягин вручил ГАУ ВО «Владлесхоз» лесохозяйственную и лесопожарную технику, закупленную по национальному проекту «Экология».
Роман Годунин и Владимир Сипягин

Несмотря на проблемы, вызванные коронавирусной инфекцией, национальные проекты во Владимирской области продолжают активно реализовываться. В частности, важнейший нацпроект «Экология» и его продолжение - региональный проект «Сохранение лесов Владимирской области», - сказал Владимир Сипягин. - На средства нацпроекта приобретается крайне важная для лесного хозяйства региона техника. Лесистость нашей области – 51,4 процента. По этому показателю мы третьи в ЦФО после Тверской и Костромской областей. Мы должны беречь наш лес, охранять и эффективно использовать его богатства.

Еще в 2019 году департамент лесного хозяйства АВО приступил к реализации регионального проекта «Сохранение лесов Владимирской области», являющегося частью нацпроекта «Экология».

Средства нацпроекта позволили значительно обновить автопарк. На 45 млн рублей приобретены 23 единицы техники – тракторов, машин, навесного оборудования.

В этом году для лесопожарных служб Владимирской области уже закуплено техники на сумму 31,3 млн рублей. В распоряжение огнеборцев уже поступила одна авторемонтная мастерская для полевых ремонтов, 10 тракторов и 12 автомобилей УАЗ, дооборудованных как малые лесопатрульные комплексы. В ближайшее время будет приобретено еще семь таких УАЗов.

- Для нас крайне важно пополнение парка лесопожарной и лесопатрульной техники, потому что лето обещает быть жарким и засушливым. А лесное хозяйство региона – важнейшая составляющая экономики области, - подчеркнул губернатор.

Врио вице-губернатора Роман Годунин добавил, что по результатам проверки, проведенной перед наступлением пожароопасного сезона, лесопожарные службы показали 100-процентную готовность.

Читайте также: Во Владимирской области планируют выйти на стопроцентное лесовосстановление к 2024 году

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
41 минуту назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…