12 мая 2020 в 14:11

50 тысяч рублей получат владимирские медики в случае заражения Covid -19

В условиях эпидемии Владимир Сипягин утвердил пятикратное увеличение страховых выплат работникам медучреждений региона.

Напомним, что поправки в областной закон были приняты депутатами ЗС на апрельской сессии. Во-первых, расширен перечень страховых случаев для медработников в связи с рапространением коронавирусной инфекции. Во-вторых, вырос размер выплат в случае заражения Covid -19.

Размер социальных гарантий сотрудникам государственных медицинских организаций, чья деятельность сопряжена с угрозой жизни и здоровью (перечень должностей и видов работ установлен Правительством РФ), вырос с 10 тысяч рублей до 50-ти тысяч в случае заражения коронавирусом.

Читайте также: Владимир Сипягин установил доплаты бригадам скорой помощи

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад На стадионе «Юность» во Владимире появится ФОК для боксеров
Об этом сообщают в администрации областного центра. Здесь подвели итоги торгов, в которых участвовала только ИП Володина Екатерина Викторовна. С ней 15 июня будет заключен контракт.
сегодня в 16:40 Владимирских ветеранов спецоперации приглашают для участия в конкурсе
Идет прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в специальной номинации «Второй старт», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.