12 мая 2020 в 19:15

Микроцентры на колесах и социальные няни получили подкрепление

Фото: Наталья Ларина
Программа Владимирской области выиграла грант в 4 млн рублей из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Региональная комплексная программа рассчитана на два года – 2020 и 2021-й. Осуществлять ее будут центры социального обслуживания семей с детьми в сотрудничестве с учреждениями культуры и образования.

География проекта - 21 муниципальное образование Владимирской области, 35 организаций различной ведомственной принадлежности, социально ориентированные НКО.

В рамках грантовой поддержки будут реализованы:

- реабилитационные мероприятия для детей с расстройством аутистического спектра и синдромом Дауна в условиях домашнего микрореабилитационного центра;

- семейные программы выходного дня;

- проект по развитию пунктов проката для обеспечения детей с инвалидностью техническими средствами реабилитации, которые не предусмотрены федеральным перечнем;

- проект «Социальная няня» - по организации кратковременного присмотра за детьми-инвалидами, в том числе путем привлечения волонтеров из числа студентов психолого-педагогического профиля.

В результате помощь получат более 3,5 тысяч человек: дети-инвалиды и их родители; молодые инвалиды - выпускники детского дома-интерната.

Ранее мы сообщали:

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
42 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.