14 мая 2020 в 11:59

ОКБ передали большую партию защитных комбинезонов

Фото: пресс-служба АВО
Врачи и медперсонал крупнейшей больницы Владимирской области получили 1700 специальных средств защиты марки «Тайвек». Губернатор Владимир Сипягин участвовал в их передаче медикам.

Он поблагодарил за вовремя оказанную помощь надёжных партнёров администрации Владимирской области – компанию «Т Плюс» и её руководителя Андрея Вагнера. Закупка дополнительных средств защиты - инициатива компании.

- Теперь наши медики под надёжной защитой, – отметил глава региона.

Как отмечают в департаменте здравоохранения области, полученные ОКБ комбинезоны имеют высокую степень защиты. Ткань, из которой они пошиты, не дает проникать частицам большинства неорганических химикатов низкой концентрации размером более 2 микрон.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как в кратчайшие сроки во Владимирской области было создано уникальное объединение проектировщиков, дизайнеры, IT-инженеров, школьников и предпринимателей, которое сумело наладить производство полезных девайсов для медицинских сотрудников. Мейкеры обеспечили владимирских врачей и медсестер защитными лицевыми экранами и интубационными боксами.

Читайте также: Во Владимирской области разрешили открыть общежития и некоторые магазины

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…