14 мая 2020 в 14:00

В Суздальском районе реконструируют котельную, запущенную полвека назад

Фото: Наталья Ларина
Правление государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» одобрило еще одну заявку Владимирской области. Регион получит 11,58 млн рублей на обновление котельной в поселке Новый.

Общая стоимость работ на этом объекте составляет 19,3 млн рублей, уточнили в областной администрации. Объем софинансирования бюджета региона определен на уровне 3,07 млн рублей, 770 тысяч рублей выделит местный бюджет и 3,88 млн рублей инвестирует компания «Владимиртеплогаз».

В настоящее время тепло в дома жителей поселка Новый поставляется от газовой котельной, запущенной в 1970 году. Здесь используется 6 водогрейных котлов. Общий процент износа оборудования превышает 70 процентов. Мощность объекта - 3 Гкал/час.

В ходе реконструкции предпочтение будет отдано энергосберегающим технологиям и материалам. Появится автоматизированная система управления котельной. В результате, констатируют авторы проекта, повысится качество и надёжность предоставления этой котельной, которая обслуживает 1128 жителей посёлка, 6 учреждений и организаций, прочих потребителей.

В настоящее время идет подготовка к конкурсу по выбору подрядчика. Все работы должны быть закончены до начала отопительного периода 2020-2021 годов.

Врио заместителя губернатора Роман Годунин, комментируя данный проект, отметил:

- Мы стараемся максимально использовать все имеющиеся возможности для привлечения федеральных средств на развитие нашего региона. Владимирская область уже давно и тесно сотрудничает с госкорпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ» по разным направлениям – и по переселению граждан из аварийного жилья, и капремонт многоквартирных домов, и модернизация коммунального комплекса, что определенно даёт свои результаты. Мы будем продолжать эту работу.

Ранее мы сообщали: Владимирский бизнес может получить отсрочку по платежам за электроэнергию

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…