15 мая 2020 в 09:10

Житель Селивановского района едва не погиб, спасая из огня лошадей

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Ночной пожар в деревне Чертково Селивановского района едва не обернулся трагедией. Огонь возник в пристройке частного дома, где содержались кони, свиньи и корова. Хозяину дома удалось спасти животных, но сам мужчина получил серьезные ожоги. Подробности сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области.

Сигнал о пожаре в частном доме поступил на пульт спасателей ГУ МЧС России по Владимирской области в 3 часа 47 минут 15 мая. Приехавшие на место сотрудники пожарно-спасательных подразделений оперативно ликвидировали возгорание на площади 60 квадратных метров.

Как уточнили в пресс-службе МЧС, по предварительной версии, пожар возник из-за короткого замыкания в электропроводке в хозяйственной пристройке к частному дому. В строении содержались три коня, три свиньи и корова. Хозяину удалось вывести домашних животных на улицу, но сам мужчина получил ожоги. В настоящее время он госпитализирован.

К ликвидации последствий пожара привлекались 11 человек и 3 единицы техники.

Читайте также: Трёх человек спасли из задымлённой квартиры в Муроме

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…