18 мая 2020 в 10:01

Тушивших свалку медицинских отходов пожарных отправили на карантин

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
23 сотрудников ГУ МЧС России по Владимирской области, которые тушили склад с медицинскими отходами на улице Большая Нижегородская во Владимире, отправили на двухнедельный карантин.

Напомним, происшествие случилось днём 16 мая. Пожарные, приехавшие на тушение пожара в складском помещении по адресу: ул. Большая Нижегородская, д. 108, обнаружили в здании склад неутилизированных медицинских отходов. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Подробности в материале по ссылке.

В целях предосторожности 23 сотрудника, которые участвовали в ликвидации пожара на улице Большая Нижегородская отправлены на двухнедельный карантин. По предварительным данным, на складе, который находился в аренде у частного лица, хранились медицинские отходы, которые должны были быть утилизированы,

- сообщили Интерфаксу в Главном управлении МЧС России по Владимирской области.

Примечательно, что местные жители просили прокуратуру и Роспотребнадзор провести проверку по факту незаконного складирования медицинских отходов и биоматериалов, но жалобы жителей остались без внимания.

Читайте также: В Вязниках сотрудники ГИМС спасли утопающего мужчину

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
час назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…