19 мая 2020 в 13:17

Ветерану войны из Владимира исполнилось 105 лет

Фото: Совет ветеранов Ленинского района г.Владимира
Участник  Великой Отечественной  войны капитан медицинской службы  Николай  Владимирович Андреев из Владимира 18 мая отметил  105-летний  юбилей.

В июне 1941 года Николая Владимировича, 26-летнего офицера-врача, призвали в армию и направили в прифронтовой госпиталь. Организация медицинской службы в военно-боевой обстановке, а затем в партизанских отрядах, срочное оказание помощи и лечение раненых воинов, местного населения стали боевыми задачами лейтенанта медицинской службы Андреева уже в начале войны. В 1944 году Николая Владимировича назначают главным врачем военного госпиталя.

За участие в боевых действиях и организацию лечебно-профилактических мероприятий капитан медицинской службы Николай Владимирович Андреев был награжден орденами Красной звезды, Отечественной войны, медалями «Партизану Отечественной войны», «За боевые заслуги», а также юбилейными медалями.

С начала 90-х годов ветеран проживает во Владимире.

Поздравить с большим юбилеем Николая Владимировча приехали представители ЗС области, администрации и Совета ветеранов Ленинского района города Владимира. Поздравление прошло со всеми предосторожностями, которых потребовала эпидемиологическая обстановка.

Радостно было приветствовать военврача Великой Отечественной, который для своих лет выглядит просто молодцом!

Вячеслав Гадалов, председатель Совета ветеранов войны и труда Ленинского района г. Владимира.

Читайте также: Чем жили после Победы владимирские фронтовики

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…
32 минуты назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.