20 мая 2020 в 10:22

Прокуратура оценит законность увольнения работников культуры в Коврове

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Владимирской области на основе публикаций в СМИ организовала проверку законности увольнения ряда руководителей муниципальных учреждений культуры в Коврове.

Напомним, власти города оружейников приняли решение об увольнении семи руководителей муниципальных учреждений культуры города Коврова: музыкальных школ, школ искусств, Домов культуры. О резонансных увольнениях стало известно из ковровских СМИ.

Кадровые решения администрации Коврова подверглись резкой критике как со стороны директора департамента культуры Алисы Бирюковой, так и со стороны губернатора Владимирской области Владимира Сипягина.

Сейчас эта сфера входит в число наиболее пострадавших из-за эпидемии коронавируса. Наша задача её поддержать, сохранить работающих в ней профессионалов. Настоятельно рекомендую органам местного самоуправления обратить на это особое внимание и воздержаться от сокращения расходов на культуру, сохранить кадры, тем более что Российская Федерация и область несут значительные обязательства по её финансированию. Мы несём ответственность перед Президентом, перед жителями области и всей страны за сохранение культурного наследия родного края, - отметил глава региона.

Утром 20 мая прокуратура Владимирской области сообщает о проверке законности действий ковровских властей.

Прокуратурой области организована проверка по информации в СМИ о массовом увольнении директоров ряда муниципальных учреждений культуры Ковровского района. В рамках проверочных мероприятий будет дана оценка законности действий главы города Коврова и других должностных лиц городской администрации, - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Читайте также: Во Владимирской области поддержат учреждения культуры

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…