20 мая 2020 в 17:28

Владимирская область вошла в список "миллионеров" по вводу жилья

Фото: Наталья Ларина
По данным Минстроя, лидерами по вводу жилья остаются Москва и Санкт-Петербург. Однако планку в миллион квадратных метров в 2019 году удалось преодолеть еще 22 субъектам РФ. В список зон с миллионным объемом стройки вошел и наш регион.

Как мы уже сообщали, во Владимирской области выросли темпы строительства жилья. По словам и.о. вице-губернатора Романа Годунина, в рамках федерального проекта «Жилье» для Владимирской области установлен план – 860 тысяч кв. м. В настоящее время строительные работы ведут 52 застройщика.

На 1 мая во Владимирской области введено 258 тысяч кв. м. Это 110% к прошлому году и 30% от плана 2020 года.

Такими темпами наш регион сможет подняться выше в списке территорий-миллионеров по вводу жилья. Согласно статистике прошлого года, Владимирская область с объемом 1,1 млн кв. метров буквально заскочила в последний вагон “миллионников”, что тоже можно считать большим достижением.

Читайте также: В Камешково затягивается строительство новой школы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…