21 мая 2020 в 12:26

Строительство новой школы в Камешково вернут в график

Фото: пресс-служба АВО
Об этом шла речь 20 мая на рабочем совещании, которое провел на объекте врио заместителя губернатора Роман Годунин. Подробности сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

В нем участвовали руководители региональных органов исполнительной власти, глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, представители компании-подрядчика ООО «Ремстройгарант».

- Выполнение работ несколько отстаёт от графика, но это вызвано объективными причинами. Школа должна быть сдана в срок, – поставил задачу Роман Годунин. – Для максимального контроля принято решение проводить рабочую планёрку на объекте каждую среду, в ней обязательно должны участвовать проектировщики, представители профильных департаментов – образования и строительства, а также представители госстройнадзора.

Напомним, что в январе прошлого года в райцентре открыли после реконструкции и полного переоснащения самую большую школу -№1.

СПРАВОЧНО

Новая школа на 675 мест возводится в Камешково в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Подрядчик возведет кирпичное трёхэтажное здание со скатной металлической крышей общей площадью в 13 тысяч кв. м. Фасад будет облицован цветным силикатным кирпичом. На школьном участке появятся большая спортивная площадка и детский автогородок.

Теплом учреждение обеспечит индивидуальная блочно-модульная котельная.

Стоимость проекта составляет около 486 млн рублей из бюджетов различного уровня. Строительство было начато в декабре 2019 года, срок сдачи объекта – декабрь 2020-го.

Ранее мы сообщали о том, что во Владимирской области идет строительство трех новых школ. Помимо Камешково они будут построены в микрорайоне Коммунар столицы региона и в деревне Купреево Гусь-Хрустального района. Последняя готова на 77% и, возможно, откроет свои двери уже в новом учебном году.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
39 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…