21 мая 2020 в 14:37

Во Владимире тысяча дошколят ходят в дежурные группы

Фото: Наталья Ларина
В областном центре на сегодняшний день открыто 122 дежурные группы в 81 детском саду. Потребность в ДОУ высока, поскольку почти у тысячи ребят родители вышли на работу в условиях режима повышенной готовности.

По данным пресс-службы мэрии, во всех ДОУ, где открыты дежурные группы, внимательно относятся к соблюдению мер безопасности. Все рекомендации медиков по организации работы утренних фильтров и других мер предосторожности соблюдены.

Что касается строительства новых учреждений дошкольного образования, как мы уже сообщали, во Владимире будет построено 3 новых детских сада: ясли на 50 мест в мкр. Полянка и на ул. Тихонравова, а также детский сад на 115 мест в мкр. Полянка. Кроме того, идут переговоры с застройщиком о передаче участка земли под строительство детского сада в мкр. Коммунар.

Читайте также: В Суздальском районе построили детский сад на 108 мест

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…