25 мая 2020 в 16:00

Вынесен приговор жителю Мурома, убившему в драке школьника

Фото: Владимир Чучадеев
21-летний горожанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подробности сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области.

Трагедия произошла поздним вечером 1 июня 2019 года в селе Денятино Меленковского района. Здесь в местном собралась на дискотекебольшая компания, в которой были, в том числе, и школьники. После того, как танцы закончились рядом с клубом начались разборки. Шло выяснение отношений по поводу дружбы обвиняемого с местной несовершеннолетней девушкой, сообщает СледКом.

Разговор на повышенных тонах быстро перешел в потасовку. Уже около часа ночи 2 июня в ходе продолжающегося конфликта мужчина пырнул ножом 14-летнего подростка. Школьник умер до приезда бригады скорой помощи. А убийца скрылся с месте преступления.

Совместными усилиями сотрудников Следственного комитета и уголовного розыска отдела МВД России по Меленковскому району его нашли и задержали в течение нескольких часов.

Следователем СК России в ходе расследования особое внимание уделено оценке обстоятельства нахождения несовершеннолетних, в том числе из соседнего села, в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей. По представлению следователя СК России за нарушения режима комендантского часа несколько родителей подростков привлечены к административной ответственности.

На днях был вынесен приговор и обвиняемому. Он получил 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом в пользу семьи погибшего в счет возмещения причиненного морального ущерба с осужденного взыскан 1 миллион рублей.

Ранее мы сообщали: Дело об убийстве егеря передается в суд

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
час назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.