26 мая 2020 в 12:32

В деревне Купреево завершается строительство новой школы

Фото: пресс-служба АВО
Во Владимирской области строятся 3 новых школы, одна из них - в деревне Купреево Гусь-Хрустального района - готова почти на 80 процентов. Двери учебного заведения на 132 места планируют октрыть уже в начале будущего учебного года.

Как мы уже сообщали, режим повышенной готовности не снизил темпы строительства учреждений образования в регионе. В рамках нацпроекта “Образование” во Владимирской области в ближайший год будет построено 3 школы - две городских и одна сельская. Новая школа на тысячу мест появится в областном центре, в мкр. Коммунар, и в городе Камешково - на 675 мест.

Школу в Камешково, по которой возникли вопросы, вернули в график, после того, как ситуацию взял под личный контроль глава региона Владимир Сипягин.

Что касается сельского учебного заведения, то строительство школы в деревне Купреево Гусь-Хрустального района близится к завершению. В настоящее время идут отделочные работы внутри здания, начато благоустройство территории. Сдача учебного заведения намечена на август текущего года.

Читайте также: Министерство просвещения вновь обновило расписание ЕГЭ на 2020 год

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.