27 мая 2020 в 16:17

По факту задержки зарплаты на "Волгабасе" проводится доследственная проверка

Фото: Владимир Чучадеев
На сообщения о забастовке сотрудников предприятия в Собинском районе оперативно отреагировали СК и прокуратура. Прокурор области Игорь Пантюшин и руководитель СУ СК России по Владимирской области Артем Кулаков 27 мая провели встречу с работниками и руководством «Волгабаса».

Как мы ранее сообщали, руководство завода сообщило в обладминистрацию о том, что уже начато погашение задолженности перед сотрудниками. По данным пресс-службы прокуратуры, в рамках совещания на предприятии подтвердился факт частичной выплаты зарплаты в размере 900 тыс. рублей 40 работникам.

Однако вопрос с погашением задолженности остается открытым. В частности, Собинской межрайонной прокуратурой в настоящее время готовятся материалы для взыскания задолженности в судебном порядке. Следком начал доследственную проверку.

Также прокурор отметил, что предприятие нуждается в господдержке. Напомним, что сегодня врио вице-губернатора Александр Ремига отправил на “Волгабас” представителей администрации, чтобы оценить сложившееся экономическое положение.

Читайте также: Владимирские аграрии получат господдержку в 1,5 млрд рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
22 минуты назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…