29 мая 2020 в 08:54

Владимирская область получит 24 млн на энергоэффективный ремонт домов

Фото: Владимир Чучадеев
Фонд ЖКХ одобрил заявку Владимирской области на получение финансовой поддержки для проведения энергоэффективного капитального ремонта семи многоквартирных домов, расположенных в городах Владимире и Кольчугино.

На эти цели Владимирская область получит дополнительно 23,79 млн. рублей, что составляет 39,58% от общей суммы “энергоэффективного” ремонта, сообщается на сайте Фонда ЖКХ.

Средства пойдут на повышение энергетической эффективности многоквартирных домов №201Б по улице Добросельской, №№6 и 7 по улице Безыменского, №3 по улице Растопчина во Владимире, а также №10 по улице Веденеева, №25 по улице Максимова и №1г по улице Чапаева в городе Кольчугино.

В ходе проведения капитального ремонта в указанных многоквартирных домах будут установлены автоматизированные индивидуальные тепловые пункты с автоматическим регулированием параметров теплоносителя в системах отопления и горячего водоснабжения.

В зависимости от перечня работ, в многоквартирных домах проведут работы по повышению теплозащиты крыши, а также наружных стен и окон в местах общего пользования. Где-то собственники МКД запланировали установить в подъездах энергоэффективные осветительные приборы и системы автоматического контроля и регулирования освещения. В некоторых домах этим летом проведут ремонт трубопроводов внутридомовой системы отопления в сочетании с тепловой изоляцией.

“Энергоэффективный ремонт” позволит улучшить условия проживания и снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов 2 008 граждан.

Вся необходимая информация, связанная с получением финансовой поддержки на энергоэффективный капитальный ремонт многоквартирных домов, размещена на сайте Фонда ЖКХ.

Читайте также: Во Владимирской области запланирован капремонт 509 домов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
46 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…