29 мая 2020 в 11:43

Владимирский вокзал после ремонта сохранит исторический облик

Фото: из архива редакции
Проблемы, возникающие в ходе обновления фасада вокзала во Владимире будет решать рабочая группа, созданная по инцициативе главы региона. Владимир Сипягин считает, что после ремонта здание должно остаться визитной карточкой исторического центра.

Рабочую группу по проблемным вопросам возглавил врио заместителя главы региона Роман Годунин. В её составе – представители департаментов транспорта и дорожного хозяйства, архитектуры и строительства, госинспекции по охране объектов культурного наследия, а также мэрии областного центра и специалисты ОАО «РЖД».

В рамках капремонта уже заменены окна и двери, отремонтированы туалеты, смонтированы информационные электронные табло. Проблемным остается вопрос реконструкции внешнего облика жд вокзала. Благодаря облицовке белым известняком здание, построенное в 1975 году, удачно вписывалось в исторический центр города, где много именно белокаменных памятников.

В этом году уже поднимался вопрос замены облицовки фасада вокзала цветными металлическими кассетами, что предлагали проектировщики. Однако местные архитекторы вступились за плитку из известняка. Губернатор с таким мнением согласен и считает необходимым в ходе реконструкции сохранить первоначальный исторический облик здания.

Читайте также: В Суздале мост через Каменку откроют для пешеходов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…