28 мая 2020 в 14:25

В Суздале мост через Каменку откроют для пешеходов

Фото: Суздаль.ру
В туристической мекке Владимирской области продолжается ремонт одного из важных мостов, ведущих в центр города со стороны въезда в Суздаль. В ходе инспекции объекта строители сообщили, что откроют одну сторону моста для пешеходов через пару месяцев. Тротуары после реконструкции будут не меньше 1,5 метров в ширину.

Как сообщает сайт администрации Суздаля, 22 мая Сергей Сахаров и депутаты городского Совета проинспектировали ход работ по капремонту моста через реку Каменка на ул. Коровники.

Как мы ранее сообщали, работы на мосту возобновились 15 апреля и должны завершиться в сентябре 2020 года. Однако уже в августе строители обещают открыть мост для пешеходов.

Известно, что по итогам ремонта с применением новой технологии увеличивается не только грузоподъемность моста, но заметно расширяется его проезжая часть - с 7 до 9 метров, а также тротуары - с обеих сторон их ширина будет достигать 1,5 метра. К августу для пешеходов станет доступна одна сторона уже нового моста.

Хорошая новость: по данным ГАУ ВО "Владоблгосэкспертиза" экономия бюджетных средств на капремонте с использованием новых технологий составила 8,2 млн. рублей. По словам Сергея Сахарова, сэкономленные деньги можно направить на проектирование ремонтных работ моста на ул. Слободская и на дорожный ремонт в городе.

Ранее мы сообщали, что в новом суздальском Зарядье перекладывают плитку и планируют открыть автостоянку.

Читайте также: Администрация Суздаля просит разрешения на прием туристов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…