3 июня 2020 в 14:44

Владимирские фитнес-центры готовы к открытию в новых условиях

Фото: из архива редакции
Представители фитнес-индустрии Владимирской области присоединились к всероссийскому флешмобу, в рамках которого владельцы и посетители спортивных центров просят возобновить работу. Также владимирцы написали открытое письмо в адрес губернатора, в котором сообщают о своей готовности соблюсти требования по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Первый этап снятия ограничений во Владимирской области позволил жителям региона гулять и заниматься спортом на улицах. Запрет на работу спортивных центров и ФОКов по-прежнему актуален. Но представители фитнес-индустрии испытывают серьезные финансовые трудности, о чем они сообщили в письме к главе региона Владимира Сипягину и санитарному врачу Татьяне Даниловой.

Представители спортивных центров отмечают необходимость работы пусть даже в непростых условиях и с меньшим количеством посетителей, поскольку многие просто не смогут вновь открыть свои двери для клиентов, если сроки будут затянуты. В настоящее время сохранение зарплат сотрудникам и арендной платы делают учреждения убыточными.

Главное, что отмечают в обращении представители фитнес-объектов, что они готовы выполнить рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции, разработанные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Все спортивные центры должны быть обеспечены запасом средств индивидуальной защиты, посетители должны соблюдать дистанцию во время индивидуальных или же групповых занятий, также ограничения касаются посещения бассейна и душевых, общепита.

Ранее мы сообщали, что список отраслей экономики, признанных пострадавшими в период эпидемии, расширен.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…