4 июня 2020 в 11:12

Выделены дополнительные средства на поддержку владимирского бизнес-сообщества

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирская область получила более 18 млн рублей из резервного фонда Правительства России для помощи субъектам малого и среднего предпринимательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Соответствующее соглашение в конце мая заключил губернатор Владимир Сипягин с заместителем министра экономического развития РФ Татьяной Илюшниковой.

Напомним, в нашем регионе разработано и реализуется несколько направлений поддержки предпринимательского сообщества, переживающего "коронакризис". В частности, областная микрокредитная компания «Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства» предоставляет «Антикризисный» продукт.Условия предоставлениязаймов также смягчили региональный Гарантийный фонд и компания ВладимирЛизинг.

Все субъекты малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей, а также социально ориентированные некоммерческие организации получили полную отмену налоговых выплат, за исключением НДС, и страховых взносов за апрель, май и июнь 2020 года.

Напомним также, что Микрокредитной компанией снижены процентные ставки по продуктам: «Приоритетный» – 1 % и 4 % годовых; «Моногород» – от 2,75 % годовых; «Основной» – 6 % годовых; «Старт без залога» – от 5 % годовых (для приоритетных отраслей в моногороде); «Экспресс» – 3 % годовых.

По всем вопросам господдержки можно обращаться по телефонам «горячей линии»: 8 (4922) 53-16-03; 8 (4922) 77-76-20; 8 (800) 100-33-27

Ранее мы сообщали: Налоговая сообщила о новых позициях в списке пострадавших отраслей экономики

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
сегодня в 10:54 В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.