4 июня 2020 в 12:53

С сентября владимирским педагогам будут доплачивать за классное руководство

Фото: из архива редакции
Ежемесячные выплаты учителям будут начислять с начала нового учебного года. На эти цели в 2020 году Владимирская область получит около 175 млн рублей из федерального бюджета, а в 2021-22 гг. - по 524,8 млн рублей.

Федеральные субсидии на поддержку педагогов выделены согласно рапоряжению главы государства. Это дополнительная мера, при которой все выплаты, установленные на региональном и муниципальном уровне, сохранятся.

По данным областного департамента образования, ежемесячную доплату за классное руководство в размере 5 тысяч рублей будут получать более 6700 педагогов 24 государственных и 333 муниципальных общеобразовательных организаций.

Федеральные средства начнут распределять с начала нового учебного года.

Ранее мы сообщали, что лучшие педагоги получат премии от губернатора.

Читайте также: Во владимирских школах прозвенели последние звонки

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.
45 минут назад Во Владимирской области молодежь участвует в марафоне по сдаче крови
В преддверии Национального дня донора, который отмечают 20 апреля, во Владимирской областной станции переливания крови проходит недельный марафон по сдаче крови. Участвуют студенты вузов, волонтеры и активисты.