5 июня 2020 в 11:53

Во Владимирской области - новый рекорд по количеству выздоровевших от коронавируса

Фото: Наталья Ларина
За минувшие сутки официально подтверждено снятие диагноза у 124 пациентов, сообщает портал стопкоронавирус.рф. До сегодняшнего дня лучший показатель был только по состоянию на 30 мая Тогда за сутки выздоровели 118 человек.

Общее количество выздоровевших пациентов в регионе-33 с момента начала эпидмониторинга - 1112 человек.

Что касается наших соседей (за исключением Москвы), то за минувшие сутки этот показатель выше только у Нижегородской области - 161 человек. В Рязанской диагноз снят у 101 пациента, в Ярославской - у 56, Ивановской - у 34.

Департамент здравоохранения Владимирской области сообщает показатель наличия свободного коечного фонда для лечения больных Covid-19. На сегодняшний день это – 67,6 процента.

За период наблюдения в области отмечено 30 летальных случаев. Статистика по умершим формируется только после проведения всех необходимых исследований.

В лабораториях медицинских учреждений региона, Центра гигиены и эпидемиологии во Владимирской области (Роспотребнадзор) и Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии (Петушинский район) и Приволжского исследовательского медицинского университета (Нижний Новгород) проведено 77 тысяч исследований на новую коронавирусную инфекцию (в том числе в медицинских учреждениях – 46 тысяч исследований).

Напомним, по состоянию на утро сегодняшнего дня в нашей области еще у 58 человек инфицирован COVID-19.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
26 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.