5 июня 2020 в 10:08

Во Владимирской области еще у 58 человек подтвержден коронавирус

Фото: Наталья Ларина
Данные ежедневного мониторинга опубликовали управление Роспотребнадзора по Владимирской области и региональный Центр гигиены и эпидемиологии. Больше всего инфицированных за минувшие сутки выявлено во Владимире - 13 человек.

По шесть случаев зафиксировано в Юрьев-Польском и Гусь-Хрустальном районах, по пять - в Муромском и Александровском, по четыре - в Петушинском, Собинском и Суздальском районах.

Новая инфекция подтверждена у троих жителей в Селивановском районе, двоих - в Кольчугинском и Камешковском, по одному - в Судогодском, Киржачском, Меленковском, Ковровском.

Всего же с учетом последних данных в регионе-33 зарегистрировано 2966 случаев заболевания. В антилидерах - областной центр (616 случаев), Гусь-Хрустальный (419), Петушинский (404) районы.

Значительно меньше заболевших в Александровском районе (275), округе Муром (261) и Ковровском (236) районах.

В остальных муниципалитетах ситуация такова: 115 случаев в Кольчугинском районе, 95 - в Судогодском, 94 - в Собинском, 87 - в Юрьев-Польском, 84 - в Вязниках, 76 - в Киржачском, 54 - в Суздальском, 50 - в Меленковском, 45 - в Камешковском, 26 - в г. Радужном, 18 - в Селивановском, 11 - в Гороховецком.

Предприняты все необходимые меры, по определению круга лиц, с которыми они контактировали на территории области, сообщают санитарные врачи.

Напомним, в последние дни число инфицированных во Владимирской области остаётся практически на одном уровне.

Читайте также: Владимирский врач рассказал, кто успешнее справляется с коронавирусом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
час назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.