9 июня 2020 в 19:27

Детский фонд приглашает многодетные семьи на консультации

Фото: Ирина Игнатова
Очередной приём специалистов Владимирского регионального отделения Детского фонда состоится 11 июня по адресу: г. Владимир, ул. Луначарского, д. 3, оф.113.

Прием проводится для многодетных семей Владимирской области в рамках проекта "Семейный юрист-2020" при поддержке Фонда президентских грантов.

Запись по телефону: 89046517460

Возможна консультация по телефону. Консультируют юрист Элеонора Бакалдина и председатель отделения Детского фонда Елена Афанасьева.

В прошлый раз свои вопросы задали 15 многодетных семей. Вопросы касались в основном выделения бесплатных земельных участков, льготных субсидий на строительство дома и выплат в связи с карантином.

Одна многодетная семья из Владимира обратилась за консультацией, имеет ли она право на выделение леса на льготных условиях. 200 кубов леса выделяют сегодня для многодетных семей по льготной цене со скидкой 30 % на строительство дома. Но только если земельный участок под это строительство был выдан муниципальным образованием бесплатно. Льгота действует также для семей-погорельцев. Причем лес можно получить в любом лесхозе. К месту жительства привязки нет.

Многие обращения касались льгот и выплат, полагающихся семьям с детьми в связи с пандемией.

Были сделаны разъяснения и поводу ипотеки для многодетных семей. При условии использования всех льгот семья сегодня может получить компенсацию на жилье больше полутора миллионов рублей. Около 800 тысяч рублей составляет социальная выплата на приобретение квартиры. Затем можно потратить 453 тысячи рублей материнского капитала. И по новым правилам, еще 450 тысяч рублей погашается за ипотеку при рождении третьего ребенка.

Сотрудникам Детского фонда пришлось рассказать о льготах женщине, которая только еще собирается стать многодетной мамой и ждет рождения третьего ребенка.

Ранее мы сообщали: Детский фонд проводит консультации для многодетных в режиме онлайн

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…