10 июня 2020 в 10:57

Во Владимирской области едва не утонул 8-летний ребенок

Фото: из архива редакции
Житель разъезда Золотковский Гусь-Хрустального района Михаил Тюкалов спас от утопления восьмилетнего мальчика. Подробности происшествия, случившегося днем 9 июня, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области.

В пресс-службе ведомства восстановили хронологию событий. Восьмилетний Даниил гулял возле местного пруда в разъезде Золотковском. В какой-то момент мальчик решил прыгнуть с мостика в водоём. Оказавшись в холодной воде, он начал тонуть и звать на помощь.

Местная девочка увидела тонущего ребенка и позвала на помощь взрослых. По счастливой случайности мимо проходил местный житель Михаил Тюкалов - мужчина возвращался с работы. Не раздумывая ни секунды, он побежал к водоёму и бросился в воду. В это время мальчик уже стал уходить на дно.

Михаил Тюкалов. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области

Михаил вытащил ребенка на берег, на суше мальчику была оказана первая помощь учительницей местной школы. После этого Даниил был доставлен в больницу города Гусь-Хрустального, в настоящий момент его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Читайте также: СК проверяет обстоятельства гибели подростка на водоеме в Петушинском районе

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…