10 июня 2020 в 14:37

Уходит с поста еще один глава Карабаново

Фото: Новый Город. Александров
Как сообщают СМИ Александровского района, администрацию города Карабаново покидает еще один руководитель. О своей отставке Новиков сообщил на заседании Совета народных депутатов. Напомним, что три его предшественницы покидали свой пост после резонансных дел с финансовыми махинациями.

По данным александровских коллег, последним рабочим днем Новикова станет 29 июня. Руководитель администрации небольшого муниципального города уходит по собственному желанию, тогда как три его предшественницы складывали с себя полномочия, когда становилось известно о финансовых махинациях.

Напомним, что его предшественница Елена Михайлова была осуждена в ноябре 2019 года за фиктивное трудоустройство сотрудника, зарплату которого присвоила себе. Занимавшая этот пост ранее Людмила Емельянова, не проработав и месяца, отправилась на отдых в Турцию, начислив себе зарплату за прогул. Обе бывшие главы возместили ущерб, нанесенный бюджету, а также выплатили крупные штрафы.

Наталья Потехина, возглавлявшая городскую администрацию с мая 2017 по май 2018, осуждена на один год условно с испытательным сроком на три года за превышение должностных полномочий и присвоение вверенного имущества. Она требовала от подчиненных возвращать ей часть премий, которые сама же и выписывала.

И вот снова город остается без главы уже в конце июня. Известно, что Новиков на последнем заседании СНД не смог отчитаться перед депутатами о проделанной работе.

Читайте также: Глава Карабанова оштрафован за канализационные стоки

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
сегодня в 15:50 Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…