10 июня 2020 в 15:09

В Гусь-Хрустальном прокуроры притормозили госзакупки для нацпроекта

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Владимирской области сообщает о выявленных нарушениях законодательства, допущенных в ходе закупок по контрактам в рамках реализации основного мероприятия национального проекта «Образование»-«Федеральный проект «Современная школа».

Надзорники изучили извещения о проведении шести электронных аукционов на поставку оборудования и средств обучения, а также мебели для оснащения Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Напомним, их планируется организовать на базе Уршельской, Демидовской и Курловской школ. Они обнаружили, что аукционная документация не содержит ряд принципиальных требований - нет обеспечения исполнения контракта и гарантийных обязательств подрядчика, не прописана должным образом ответственность сторон за ненадлежащее исполнение обязательств.

По всем закупкам на поставку оборудования и средств обучения в прилагаемом к аукционной документации проекте контракта содержался неполный перечень подлежащего поставке товара.

Начальнику управления образования администрации Гусь-Хрустального района прокуроры внесли представление. В итоге удалось внести изменения в документы аукционов.

Однако это не избавило ответственных, но несколько забывчивых чиновников от неприятностей. Они привлечены к дисциплинарной ответственности и оштрафованы.

Ранее мы сообщали: Строительство новой школы в Камешково вернут в график

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…