11 июня 2020 в 13:20

День России во Владимирской области отметят на онлайн-площадках

Фото: Владимир Чучадеев
12 июня учреждения культуры Владимирской области приглашают жителей региона принять участие в праздничных мероприятиях в формате онлайн. В течение всего дня будут проходить флешмоб #МыРоссия, акции «Россия в объективе» и «Рисую Россию», челленджи #РусскиеРифмы и #РусскоеСлово.

К акциям, приуроченным к главному государственному празднику, присоединились библиотеки: Владимирская областная научная библиотека круглосуточно будет проводить мероприятия онлайн. Все желающие смогут проверить знания по родной истории с помощью познавательного теста-дилогии: «О России с любовью», где участников ждут вопросы по истории российского государства, её основным этапам, и самым известным деятелям, и «Под флагом Родины», где речь пойдёт о российской символике (оба – 12+).

На онлайн-площадках Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи в 12:00 стартует праздничный онлайн-марафон «Мы твои дети, Россия!» (6+). В марафоне примут участие сотрудники, читатели, молодые поэты и музыканты, волонтёры культуры. Они будут исполнять стихи, песни, в том числе, и местных авторов, проведут мастер-классы, обзоры книг, викторины. В 15:00 начнётся виртуальное путешествие по городам России и самым известным историческим памятникам, в них расположенным, «Русь, Россия, Родина моя…» (6+).

Владимирцев приглашают вновь встретиться с любимыми коллективами и гостями. ЦКМ покажет трансляцию одного из ярких концертов фестиваля «Музыкальная экспедиция» (6+), который состоялся в прошлом году накануне Дня России. Ведущий - Артем Варгафтик.

Владимирская областная филармония в 18:00 приглашает на трансляцию записи концертной программы «Это наша Россия» (6+) ансамбля «Русь» им. М.Фирсова.

ОДКиИ в 12:00 начнёт онлайн-трансляцию праздничного концерта творческих коллективов и участников акции #МыРоссия (0+).

Областной центр народного творчества на своих виртуальных страничках транслирует Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов «Культура – это мы!» (6+).

Владимирский Киноцентр в 12:00 приглашает на просмотр цикла документальных фильмов Владимира Ишутина – известного кинооператора, документалиста, заслуженного деятеля искусств РФ.

Ранее мы сообщали, что во Владимире пройдет серия концертов в честь Дня России.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
46 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…