16 июня 2020 в 19:02

В районе Муромского детского дома выросла приметная свалка

Фото: Владимир Чучадеев
Представители городской прокуратуры установили, что землях, находящихся в введении муниципального образования округ Муром, в районе детского учреждения на площади свыше одного квадратного километра (!) чего только нет! Строительный мусор, изделия из полипропилена пищевые отходы, прочий бытовой мусор валялись в неограниченном количестве.

Часть отходов лежали непосредственно на земельном участке, относящемся к детдому.

Прокурор направил в суд административное исковое заявление к муниципальному унитарному учреждению «Благоустройство» и государственному казенному учреждению Владимирской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Муромский детской дом» с требованием убрать хлам с территории.

Иск прокурора удовлетворен, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Но пока решение суда в законную силу не вступило, устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Ранее мы сообщали: Расходы владимирских компаний на мусор за пять лет выросли в 2,4 раза

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
47 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…