16 июня 2020 в 18:36

Во Владимирской области отменили введение нормативов на отопление

Фото: Наталья Ларина
Владимир Сипягин принял соответствующее решение с учетом ситуации с распространением новой вирусной инфекции и изменившихся социально-экономических реалий. Введение нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению отложено на 1 января 2021 года (постановление АВО от 15.06.2020 № 374).

Врио заместителя губернатора Роман Годунин заметил, что данная мера позволит снизить платёжную нагрузку на население при оплате коммунальных услуг.

- Отсрочка по времени даст возможность за этот период собственникам жилых помещений принять решение об установке приборов учёта тепловой энергии там, где техническая возможность позволяет это сделать, – сказал он.

Напомним, ранее планировалось перейти от множества муниципальных нормативов по отоплению к единым областным к 1 июля 2020 года.Новые нормативы были утверждены постановлением департамента цен и тарифов администрации области от 10.12.2019 № 47/1.

Также в целях снижения экономических последствий для жителей региона губернатор Владимир Сипягин с 1 января 2020 года ввёл дополнительные меры социальной поддержки, которые носят заявительный характер (постановление АВО от 08.11.2019 № 785). В областном бюджете на эти цели предусмотрено более 100 млн рублей.

Учитывая, что из-за введения мер повышенной безопасности в связи пандемией коронавируса свои права на получение субсидии граждане не смогут реализовать своевременно и в полном объёме, а это касается 125 тысяч жителей области, глава региона повторно рассмотрел этот вопрос.

Ранее мы сообщали: Многие жители области получили квитанции с нулевыми платежами за отопление

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
33 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…