17 июня 2020 в 11:25

Один из лучших участковых Владимира раскрыл очередное преступление

Фото: Владимир Чучадеев
Вечером 10 июня в дежурную часть полиции города Владимира обратился 36-летний местный житель, сообщив, что его ограбили в подъезде многоквартирного дома на улице Ильича. Преступник не подозревал, что его розыском займется Максим Цепелев - один из лучших участковых уполномоченных УМВД России по Владимирской области.

Потерпевший пояснил полицейским, что между ним и мужчиной, которого он раньше видел в подъезде дома, произошел словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый, повалив его на лестничной клетке, открыто похитил сотовый телефон и денежные средства в сумме 14 тысяч рублей.

Участковый уполномоченный Максим Цепелев, которому были известны ранее судимые лица, проживающие в данном доме, провел поквартирный обход жителей и оперативно установил личность злоумышленника. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции при отработке близлежащей территории. Им оказался ранее судимый 41-летний мужчина. Часть похищенных денежных средств была изъята, а телефон мужчина подкинул в почтовый ящик потерпевшего, испугавшись ответственности.

Ранее “Владимирские ведомости” неоднократно рассказывали про одного из лучших участковых уполномоченных. Подробнее о Максиме Цепелеве - в материале Марины Киселевой “Участковый без упрека”.

Читайте также: Во Владимире краснодарец обналичил около двух миллиардов рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…