17 июня 2020 в 11:59

В Суздале проводят большой дорожный ремонт

Фото: Суздаль.ру
Масштабные дорожные работы в туристической мекке нашего региона проходят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Как сообщает сайт администрации города, гости и местные жители увидят этим летом комфортный и обновленный для пешеходов и автомобилистов турцентр. Стоимость работ - 25 млн. рублей.

Благодаря участию в нацпроекте, в Суздале активно строят дороги, тротуары и устанавливают новые остановочные павильоны. Капитальные ремонты дорожной инфраструктуры ведутся с 2019 года. В прошлом году стоимость обновленного бульвара Всполье обошлась в 35,6 млн. руб. В этом на обновление дорожной сети выделено около 25 млн. рублей.

По данным мэрии Суздаля, в рамках реализации нацпроекта будут выполнены ремонтные работы на центральных туристических улицах - ул. Гоголя от пересечения с ул. Ленина до ул. Советской, от пятачка на ул. Советская до дома № 1, ул. Пушкарская от пересечения с ул. Ленина до Музея деревянного зодчества, ул. Толстого от пересечения с ул. Пушкарская до западного объезда города и ул. Транспортная.

Все главные подходы к туристическим объектам, а также тротуары станут современнее и комфортнее. Обновление ждет почти всю центральную часть города.

Ранее мы сообщали, что мост через Каменку будет открыт для пешеходов уже в августе.

Читайте также: Между плитами Суздальского Зарядья начали расти сорняки

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…