25 июня 2020 в 12:52

Во Владимире запускают фонтаны

Фото: Владимир Чучадеев
Долгожданный запуск 11-ти городских фонтанов состоится в ближайшие выходные. Напомним, что водные объекты были готовы еще 1 мая, но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки их запуск был отложен.

Как мы уже писали, горожане с нетерпением ждали запуска фонтанов в жаркую летнюю погоду. Мэрия, в свою очередь, ждала разрешения от Роспотребнадзора.

Главный санитарный врач сначала разрешила работу летних кафе и занятия спортом на улицах. А в ближайшие выходные - ко Дню молодежи - можно будет запустить и фонтаны.

Уже сейчас центральные водные сооружения готовятся к открытию. Как и региональные музеи и библиотеки, а также фитнес-залы. Для многих будущий уикенд станет знаменательной точкой отсчета снятия ограничительных мер.

Открытие фонтанов будет постепенным, санитарный врач призывает все же быть бдительными и соблюдать дистанцию, избегая массового скопления и контактов.

По данным мэрии, всего на балансе и обслуживании муниципального предприятия «Владимирводоканал» находятся 11 больших и малых городских фонтанов: фонтан в сквере «Липки», в Молодежном сквере, у дома №1 по ул. Луначарского, у дома №95 по ул. Горького (офис «Владимирводоканала»), фонтан на спуске к стадиону «Торпедо», фонтан у дома №4 по ул. Никитской, на площади у Дома культуры молодёжи, на Вокзальном спуске, у дома №15 по ул. Октябрьской (мкр. Оргтруд), фонтан в Центральном городском парке культуры и отдыха, в Патриарших садах и на Театральной площади.

Читайте также: Губернатор анонсировал открытие детских садов во Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Житель Владимира жестоко избил коллегу за некачественную работу
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении горожанина, который едва не убил коллегу по цеху прямо на рабочем месте. Мужчину оттащили от жертвы свидетели.
час назад К концу недели во Владимире воздух прогреется до 10 градусов выше нуля
Гидрометцентр опубликовал прогноз на ближайшие 5 дней. Судя по всему, погода сменит капризный нрав и станет ближе к климатической норме. К выходным в регионе ожидается потепление до 10 градусов.