30 июня 2020 в 18:09

Житель Камешковского района признан виновным в покушении на убийство

Фото: из архива редакции
Во Владимирской области вынесен приговор 57-летнему жителю Камешковского района, признанному виновным в покушении на убийство местной жительницы. Поводом для конфликта стал дорожный инцидент.

“Владимирские ведомости” ранее рассказывали о деталях преступления. 22 мая 2019 года обвиняемый управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На одной из местных дорог мужчина не пропустил автомобиль, движущийся по главной дороге, выехав на перерез и создав аварийную ситуацию. Во втором авто находилась семья с маленькими детьми. Отец семейства в грубой форме высказал пьяному водителю всё, что о нём думает.

Через некоторое время обвиняемый решил загладить свою вину. Для этого он позвонил мужчине, семья которого едва не пострадала в ДТП, попросил прощения за случившееся и предложил встретиться возле своего дома.

Из пресс-релиза Следственного управления Следственного комитета по Владимирской области:

Разговор в спокойных тонах не сложился. Мама маленьких детей и ее подруга, находившаяся в машине во время дорожного инцидента, стали предъявлять претензии обвиняемому, разговор перешел в рукоприкладство.

В определенный момент обвиняемый, раздраженный конфликтом, проследовал домой, увидел в зеркало свое расцарапанное лицо, взял нож, вернулся к месту встречи и, выкрикивая угрозы убийством, нанес одной из женщин удары в область шеи и груди.

35-летней женщине удалось оказать сопротивление нападавшему, после чего потерпевшая смогла спрятаться во дворе одного из близлежащих жилых домов. Благодаря профессионализму врачей, жизнь пострадавшей была спасена.

Приговором Камешковского районного суда мужчину признали виновным в покушении на убийство и назначили ему наказание в виде шести лет лишения свободы.

Читайте также: 40-летний житель Гусь-Хрустального забил приятельницу ремнем

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
45 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.