9 июля 2020 в 14:17

В Суздале состоится крупнейший фестиваль трейлраннинга

Фото: с сайта goldenultra.ru
Фестиваль трейлраннинга Golden Ring Ultra Trail 100 пройдет с 17 по 19 июля. Участие в нем примут около 5000 человек. Организаторы не стали отменять забег на свежем воздухе, но сообщили спортсменам о ряде ограничений в связи с эпидемиологической обстановкой. Территория соревнований будет огорожена по всему периметру, атлеты без масок - дисквалифицированы.

Напомним, что Суздальский ультра трейл стал главным спортивным событием 2019 года. Крупнейший фестиваль бега по природному рельефу занял первое место в номинации «Лучшее событие в циклических видах спорта» по итогам национальной независимой премии в области спортивного бизнеса.

Ежегодно в середине лета в Суздале собираются тысячи спортсменов и любителей бега, чтобы преодолеть дистанции по пересеченной местности.

В этом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, крупнейшему фестивалю быть. И статус международного он сохранит, благодаря участию в нем итальянцев. Организаторы сообщили о регистрации в забеге граждан Италии, которые проживают в настоящее время в России.

Забег в этом году запланирован с новшествами. Впервые для участников состоится ночной старт с природными препятствиями. Также на выбор любителям и экстремалам - различные маршруты. По традиции дистанции предусмотрены и для самых маленьких атлетов - 1 и 3 км.

Ну и самое главное - меры предосторожности. Организаторы сообщают о том, что в стартовом пакете каждого участника обязательно будет медицинская маска. Вход в стартовый створ и нахождение в нем возможно только в маске. Атлет без средств индивидуальной защиты будет дисквалифицирован.

Из соображений безопасности место проведения забега будет огорожено по всему периметру. Доступ возможен только при проведении измерения температуры тела. Весь обслуживающий персонал и волонтеры будут пртестированы экспресс-тестами на коронавирус.

Читайте также: В Суздале пройдет фестиваль воздухоплавателей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
18 минут назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…