15 июля 2020 в 10:57

Во Владимирской области не спешат открывать бассейны

Фото: Юлия Зарипова
Как показывает практика, разрешение Роспотребнадзора на открытие бассейнов касается пока больше частных клубов и отелей. А вот поплавать в муниципальных учреждениях все еще нельзя.

Разрешение на работу спортивных учреждений, клубов, спортсменов и тренеров, фитнес-центров, стадионов, спортивных арен вступило в силу с 9 июля. Однако большинство учреждений все еще не заработало в полной мере. После длительного перерыва, а запрет на работу действовал больше трех месяцев, возвращение к привычному расписанию будет долгим.

В частности, жители областного центра хотят попасть в бассейн спортивного клуба армии, но администрация просит уточнить вероятность открытия только после 25 июля. Что касается владимирского городского Центра здоровья на улице Мира, то там бассейн планируют открыть только в сентябре.

Частным же фитнес-центрам понадобилась целая неделя, чтобы заработала аквазона. Подготовка бассейна по всем санитарным нормам занимает около 5-7 дней.

Читайте также: Во Владимирской области открываются автошколы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…