15 июля 2020 в 15:15

Во Владимирской области из режима изоляции готовятся выйти дома-интернаты

Фото: Владимир Чучадеев
15 июля главный санитарный врач Владимирской области Татьяна Данилова издала постановление, согласно которому частично снимаются ограничительные мероприятия с работы учреждений социальной защиты, работающих в круглосуточном режиме..

Речь идет о домах-интернатах. С 25 апреля администрация Владимирской области приняла решение о переводе ряда организаций социального обслуживания на закрытый круглосуточный режим со сменой работников раз в две недели. Соответствующий Указ подписал губернатор области Владимир Сипягин.

На вахтовый метод перешли сотрудники Балакиревского психоневрологического интерната, Собинского психоневрологического интерната (отделения в Собинке и Лакинске), Ковровского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов, Кольчугинского детского психоневрологического интерната для детей с особенностями развития, Геронтологического центра «Ветеран» (отделения в Киржаче, мкр. Красный Октябрь и в селе Филипповское).

Как стало известно «ВВ» соответствующий указ губернатора о снятии режима изоляции с работы домов-интернатов готовится к опубликованию. Оно может выйти 18 июля. После его выхода сотрудники данных учреждений вернуться к привычному режиму работы. напомним, что за особые условия работы им была установлена надбавка.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области специализированные детдома переходят на штатный режим работы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
45 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…