16 июля 2020 в 08:12

Владимирское «Торпедо» впервые сыграло домашний матч

15 июля футболисты впервые в этом году провели матч дома на большой спортивной арене своего стадиона. Игра проходила в закрытом режиме, при пустых трибунах, с соблюдением санитарных мер.

В гости к торпедовцам приехала команда «Волна» из поселка Ковернино, которая готовится дебютировать в Первенстве ПФЛ. Встреча была товарищеской.

Ковернинская «Волна» переходит из третьего, любительского дивизиона во второй, профессиональный. И, как сообщает «Нижегородская правда», будет представлять в Первенстве ПФЛ не только Ковернино, а всю Нижегородскую область. (https://pravda-nn.ru/news/fk-volna-budet-vystupat-v-professionalnoj-futbolnoj-lige/)

Эта новая «Волна» оказалась для «Торпедо» серьезной соперницей и вышла вперед уже на 20-й минуте. Только в начале второго тайма торпедовец Александр Зенин сравнял счет. Но гости снова вышли вперед! Однако и торпедовцы не унимались в атаке. Уже в компенсированное судьей время опять же Александру Зенину удалось забить спасительный мяч. Встреча «Торпедо и «Волны» матч завершилась боевой ничьей – 2:2.

Менее чем за две недели это был уже третий товарищеский матч у «Торпедо» в процессе подготовки к новому сезону. И наконец-то владимирский клуб добился положительного результата. Торпедовцы упорно стремятся восстановить игровые кондиции после нескольких месяцев вынужденного «простоя» из-за коронавируса.

Интересно, что все четыре торпедовских гола в этих июльских играх (двух с «Шинником» и одной с «Волной») забил именно защитник Александр Зенин. Пресс-атташе «Торпедо» Владимир Никольский с полным правом назвал Александра «палочкой-выручалочкой нынешнего межсезонья». (https://www.fc-tv.ru/index.php/news/88-news-2020-2021/4100-torpedo-volna-2-2). 22-летний Александр Зенин является выпускником Владимирской СШОР по футболу.

Из протокола матча.

«Торпедо» (Владимир) – «Волна» (Ковернино) - 2:2 (0:1).

Голы: 0:1 - Храмов (20), 1:1 - Зенин (50), 1:2 - Фролов (82), 2:2 - Зенин (90+).

Состав «Торпедо»: Ковешников (Ивашов, 46), Перфилов, Зенин, Хохлов, Мясников, Чернухин (Зинович,72), Гладышев, Сасс (Забродин, 63), Кривцов (Жаров, 60), Калабухов (Бакаров, 72), Андреев (Демьянов, 79).

^
4 минуты назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
30 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…