24 июля 2020 в 08:26

Владимирская область переходит ко второму этапу снятия ограничений

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирская область достигла показателей по наличию свободных мест в инфекционных госпиталях, количеству тестирований на Covid-19 и коэффициенту распространения заболевания, позволяющих перейти ко второму этапу снятия ограничений по коронавирусу.

Об этом сообщил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин на своей странице в социальной сети Вконтакте.

Мы переходим ко второму этапу снятия ограничений, установленных для предотвращения распространения COVID-19. Вчера вечером после получения соответствующих рекомендаций от главного санитарного врача области я дал поручение своему первому заместителю Александру Ремиге подписать необходимый указ, - сообщил губернатор.

Для того, чтобы перейти ко второму этапу снятия ограничений, власти Владимирской области добивались снижения именно коэффициента распространения заболевания. Данный показатель — это примерное число людей, которых заразит 1 больной до тех пор, пока он не изолирован. В настоящий момент коэффициент распространения заболевания в регионе составляет меньше единицы.

По двум другим показателям - наличию свободных коек в инфекционных госпиталях и количеству тестирований - Владимирская область была готова к снятию ограничений намного раньше.

Согласно методическим рекомендациям Роспотребнадзора, на втором этапе снятия ограничений начнут работать образовательные организации и все предприятия торговли, но с ограничением числа обслуживаемых посетителей.

Ранее мы сообщали, что во Владимирской области разрешили с 24 июля открыть детские сады.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
сегодня в 11:39 Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…