24 июля 2020 в 19:14

Во Владимире с начала года зарегистрировано 10 наездов на детей

Фото: Владимир Чучадеев
Печальные итоги первого полугодия обсуждали 24 июля в областном центре члены комиссии по безопасности дорожного движения администрации города на своем очередном заседании. В совещании принял участие заместитель начальника УГИБДД Управления МВД России по Владимирской области Александр Ершов.

Он, в частности, отметил, что несмотря на снижение числа дорожно-транспортных происшествий, значительно увеличилось количество происшествий с участием пешеходов: в 89 автоавариях 14 человек погибли и 78 получили ранения. Количество погибших увеличилось с 2 (в 2019 году) до (14 человек в 2020 году), это более половины от всех погибших в ДТП на территории города Владимира.

Особую тревогу Госавтоинспекции вызывает количество погибших и ДТП с участием детей. Так, за первое полугодие во Владимире зарегистрировано 10 наездов на детей на пешеходных переходах.

Александр Ершов отметил, что возможно сделать, чтобы статистика ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов не была столь пугающей. Он перечислил первоочередные мероприятия: обустройство пешеходных переходов и, в первую очередь, расположенных в районе школ и садиков, искусственными неровностями, установка светофоров, нанесение на магистральных улицах общегородского значения горизонтальной дорожной разметки из термопластика.

Напомним, в мае нынешнего года в областном центре на нерегулируемом пешеходном переходе был сбит 9-летний мальчик. Он получил тяжелейшие травмы и спустя полтора месяца умер, не приходя в сознание.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…