28 июля 2020 в 17:52

Автодор ищет подрядчиков на строительство трассы М12

Фото: Владимир Чучадеев
27 июля на сайте госзакупок появилась информация о восьми тендерах. Дорожники ищут подрядчиков на астрономические 507 млрд рублей.

Напомним, речь идет о строительстве трассы М12, которая свяжет столицу России и Казань. Она будет высокоскоростной и платной. Один из ее участков пройдет по Владимирской области.

Заявки принимаются до 17 августа.

Судя по конкурсной документации, первые четыре этапа затрагивают Владимирскую область. В частности, на первом этапе планируется выполнить комплекс работ по первому 80-тикилометровому участку от пересечения с автомобильной дорогой федерального значения А-108 «Московское большое кольцо» до пересечения с автомобильной дорогой федерального значения М-7 «Волга». На втором этапе трасса будет продлена до пересечения с автомобильной дорогой регионального значения 17Р-2 «Владимир – Гусь – Хрустальный – Тума».

Третий этап также развернется в нашем регионе: от гусевской трассы подрядчики будут прокладывать путь до пересечения с автомобильной дорогой регионального значения 17К-2 «Муром – М-7 «Волга».

И четвертый этап М 12 во Владимирской области предусматривает возведение участка от вышеуказанной точки на М7 до пересечения с автомобильной дорогой федерального значения Р-158 «Нижний Новгород – Арзамас – Саранск – Исса – Пенза – Саратов.

Конкурс предусматривает привлечение к исполнению договора субподрядчиков из числа субъектов малого и среднего предпринимательства.

Трассу планируется построить к 30 июню 2024 года.

Трасса Москва — Казань протяженностью 729 км должна в два раза сократить время в пути между двумя городами, цена проезда по ней составит 2,5 рубля за километр.

Ранее мы сообщали: Мишустин дал поручение ускорить строительство М-12

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Житель города Владимира попался полиции на закладке наркотиков в Суздале
В Суздале на скамье подсудимых оказался житель областного центра за попытку сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.
38 минут назад В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом
15-16 апреля министерство лесного хозяйства Владимирской области проводит обследование в очаге обитания непарного шелкопряда. Цель – учет численности насекомых, оценка изменения количественных и качественных показателей…