29 июля 2020 в 19:05

Дети разрисовали улицы Суздаля

Фото: Суздаль ру
Горожане остались довольны, сообщает сотрудники ОМВД Росси по Суздальскому району. 29 июля в городе на двух самых оживлённых перекрёстках центральной улицы была проведена социальная акция «Невнимательность ценою в жизнь».

Ее цель - привлечь внимание детей Суздальского района и города Суздаля к проблемам дорожно-транспортного травматизма и напомнить о правилах безопасного движения в роли пешеходов.

Участники акции - активисты волонтерского штаба Суздальского района – вчерашние выпускники городской общеобразовательной школы №1 Арина Бекетова и Александра Смирнова, главный специалист отдела по культуре, спорту, семье и молодёжной политике администрации Суздальского района Анастасия Барынина нанесли на тротуары, а также на прилегающие к проезжей части территории у пешеходных переходов надписи: «Возьмите ребенка за руку», «Снимите наушники» и «Пешеход, убедись в безопасности».

Госавтоинспекторы помогали девушкам, подсказывая, где лучше разместить надписи и всем проходящим пешеходам - взрослым и детям - напоминали ПДД.

Ранее мы сообщали: Владимирский театр драмы открывает сезон в Суздале

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
51 минуту назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.