3 августа 2020 в 16:56

Студент юридического института осужден за попытку дачи взятки сотруднику ФСБ

Фото: Александр Известков
30-летний студент из Москвы в 2016 году поступил в учебное заведение ФСИН во Владимире за взятку, без экзаменов. Учился так же. Деньги преподавателям передавал через мать. Когда женщина в связи с этим попала в разработку, студент приехал во Владимир и попытался передать сотруднику ФСБ свой автомобиль Citroen С4 и 14 тысяч рублей.

Сотрудник ФСБ от предложенного вознаграждения отказался и сообщил в службу безопасности. Студент-взяточник в результате стал фигурантом уголовного дела. Суд конфисковал у него автомобиль и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Вину свою он полностью признал и раскаялся.

Что касается порядков в институте, то им будет дана правовая оценка в рамках других уголовных дел. Напомним, под следствием находятся два генерал-майора внутренней службы: начальник Владимирского юридического института ФСИН России Сергей Бабурин заключен под стражу по подозрению в превышении должностных полномочий, экс-руководитель ВЮИ Валерий Морозов подозревается в получении взяток.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
16 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…