6 августа 2020 в 08:59

«Муром» выбил «Рязань» из розыгрыша Кубка России

Фото: фрагменты видеотрансляции матча «Муром»- «Рязань»
5 августа ФК «Муром» провел первый официальный матч в новом сезоне в рамках 1/256 финала Кубка России на своем стадионе, где принял  ФК «Рязань». Упорный поединок закончился со счетом 2:1 в пользу «Мурома». Значит, муромская команда идет в  Кубке дальше.

После долгой подготовки с массой мер предосторожности розыгрыш Кубка России все-таки стартовал и обозначил начало нового футбольного сезона 2020-2021 годов для команд второго дивизиона.

Матч между «Муромом» и «Рязанью» начального этапа кубкового турнира проходил без зрителей. Впрочем, их не было на трибунах муромского стадиона имени Лосева, зато нетерпеливые болельщики собрались за оградой стадиона и через решетку стоя наблюдали за игрой. Или у них был выбор смотреть очень неважную трансляцию матча без комментария в интернете. Так что для зрителей сезон начинается тяжело…

Два года назад в таком же кубковом матче 1/256 финала «Муром» проиграл рязанцам со счетом 0:2 и выбыл из розыгрыша. И вот появился шанс взять реванш. «Муром» этим шансом воспользовался.

В сильно изменившемся составе муромской команды тон задавал ее капитан, бывший владимирский торпедовец защитник Сергей Шалин.

Уже на 9-й минуте Шалин с пенальти вывел «Муром» вперед . Но «Рязань» до перерыва сравняла счет. Ответный гол забил Тимур Дудайти. На перерыв ушли при счете 1:1.

А в начале второго тайма снова Шалин в ходе быстрой атаки забил рязанцам второй гол.

До конца игры было еще немало времени. Постепенно команды явно подустали от взаимных атак. Чаще пошли нарушения. Судья щедро раздавал желтые карточки, особенно муромлянам.

Новобранец «Мурома» Максим Стогов - сын спортивного директора муромского клуба Олега Стогова - получил даже два «горчичника», и за второе предупреждение был удален. Поэтому более 20 минут хозяева поля доигрывали в меньшинстве.

Но «Рязань», несмотря на многочисленные атаки, так и не смогла больше ни разу взять муромские ворота.

Уже в концовке встречи предупреждение получил даже новый вратарь «Мурома» Алексей Березин. Судья решил, что голкипер тянет время.

В итоге «Муром» устоял и удержал победный счет - 2:1.

Следующим соперником «Мурома» в Кубке России, в 1/128 финала будет именитый саратовский «Сокол».

Владимирское «Торпедо» вступит в розыгрыш Кубка России только с 1/128 финала, где встретится с московской «Родиной», которая обыграла на начальном этапе «Строгино» со счетом 3:2.

Читайте также: Студентка ВлГУ стала абсолютной чемпионкой Европы по бодибилдингу

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…